Помощь

Вопрос: Какой должен быть размер фотографии для печати 10х15 чтобы не прошла обрезка исходной картинки?

Ответ: При печати фотографий обычно происходит кадрирование фотографий, так как формат отпечатка не всегда соответствует исходному формату кадра. Например, если соотношение сторон матрицы Вашего фотоаппарата 3:4, а Вы заказали печать формата 10х15 (соотношение сторон 2:3), то при печати неизбежно происходит небольшая обрезка изображения.
При поступлении заказа оператор печати просматривает изображение, и если в зоны обреза попадают сюжетно-важные элементы фотографии, то об этом сообщается Заказчику при подтверждении заказа. Сотрудники фотонадом.рф не несут ответственности за автоматическое кадрирование изображений.

рисунок1

 

На рисунке темными полосами указаны части кадра, которые будут обрезаны при печати.

Вопрос: Мои распечатанные фотографии отличаются от тех, что я вижу на своем мониторе, почему?
Ответ: Вы должны помнить, что то изображение, которое Вы видите у себя на мониторе, может не соответствовать отпечатку из-за несоответствия характеристик воспроизведения цвета Вашим монитором и машиной печати. Так как наши мониторы и оборудование, полностью профилированные и показывают совсем другую гамму цветов, соответствующее действительности. Во избежание разногласий между клиентом и нашим сервисом, рекомендуем Вам заказать пробный отпечаток нескольких фотографий.

Вопрос: Я получил(а) размытые фотографии, но они у меня сняты на «профессиональном фотоаппарате», почему?!
Ответ: Предлагаем Вам ознакомиться с таблицей качества печати:

 

Вопрос: У меня где-то 200-300 фотографий. Они долго будут грузиться?
Ответ: Скорость загрузки фотографий зависит от скорости соединения с Интернетом. Если у вас Интернет хороший, то загрузить 300-400, а то и 1000 фотографий проблем составит. К сведению, ежедневно наши клиенты загружают от 1500 до 3000 фотографий и проблем при загрузке не возникает. Главное попробовать! Ну и конечно, важно хорошее соединение с  Интернетом.

Вопрос: Теряется ли качество фотографий при загрузке на сайт?
Ответ: Нет! Вы можете быть спокойны, при загрузке на сайт, фотографии загружаются в оригинальном размере и разрешении, никаких сжиманий и уменьшений на нашем сайте не происходит. Максимальный размер одной фотографии достигает до 16МБ!

Вопрос: Я оформил(а) заказ, но со мной никто не связывался, я что то сделал(а) не так?
Ответ: Если Вы правильно оформили заказ, то на указанный при регистрации номер телефона а течении дня позвонит наш оператор для подтверждения Вашего заказа. Только после подтверждения заказа, Ваш заказ будет поставлен в очередь на печать. По готовности Вашего заказа, Вас оповестят по контактному номеру.